Главная » 2015 » Май » 12 » Участие танцевального коллектива детского сада в районном фестивале "Салют Победы"

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим дедам и прадедам тот день.  Каждый год мы отмечаем этот прекрасный  праздник вместе с ветеранами. Победа над фашистской Германией – одно из выдающихся событий мировой истории. Неоценим вклад в эту победу русского народа. История этого великого праздника еще раз напоминает о героизме и патриотизме всех защитников Родины. День Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. Это праздник в честь всех тех, кто подарил мир на этой земле.

В нашем селе День Победы ежегодно проходит с особым размахом. 9 мая  в РДК села Кинель - Черкассы  прошел  фестиваль «Салют Победы». Погода в этот день была  по-весеннему пасмурной, тем не менее,  зал РДК   был наполнен огромным количеством зрителей, как ветеранов, так и молодежи, пришедшей выразить свое почтение старшему поколению. Концертная программа была очень насыщенной, участники выступили с номерами различных жанров: это были и песни военных лет, и выступления детских танцевальных коллективов.

И мы не оказались в стороне.  Танцевальная группа  детского сада «Солнышко»  выразила  свою признательность всем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался за Родину и  отстоял мир на нашей земле танцем «Красные маки». По итогам фестиваля детский коллектив был награжден Дипломом лауреата и памятной статуэткой.

На протяжении десятилетий День Победы был и остается самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Именно 9 Мая мы особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы. Этот день  - святой для каждого из нас,  и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, а также традиции празднования Дня Победы в будущее. Дорогие ветераны, в этот день, памятный и для всех вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу родину и не дали ее на растерзание фашистам. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем вам здоровья и благополучия на долгие годы вперед!

Михайлова Е.А.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1