Главная » 2015 » Февраль » 11 » "Моя большая, дружная семья"
"Моя большая, дружная семья"

«Моя большая, дружная семья»

Родительские собрания в детском саду – основная форма взаимодействия между воспитателями и родителями, а также способ для родителей познакомиться между собой и вместе оказать влияние на условия пребывания детей в дошкольной организации. В последнее время стали популярны так называемые нетрадиционные родительские собрания, предполагающие совместное присутствие родителей с детьми.

Так  в старшей группе «Ягодка» состоялось необычное родительское собрание на тему «Моя большая, дружная семья». Необычным оно было потому, что в этот день родители играли, играли мамы и их дети. В теплой по -  домашнему обстановке родители и дети  выполняли сложные и интересные задания.

Родительское собрание началось с исполнения песни детьми. Далее родители с помощью мягкой игрушки отвечали на вопросы. Следующим этапом мероприятия  была постройка своего дома «Мой дом - моя крепость». Это были не просто дома, это были архитектурные шедевры. А уж с каким азартом наши детишки и мамы укладывали кирпичики и возвышали колонны! С каким увлечением играли взрослые! Да, не перевелись еще взрослые, которые ведут себя, как дети. Потом было выполнение домашнего задания: чтение стихов о маме. Какие трогательные, до слез нежные слова произносили дети, читая стихотворения. Семьи подготовились основательно.

Много еще было интересного: рисовали визитные карточки своей семьи, читали пословицы о доме, семье, дружбе, была проведена викторина «Ценности вашей семьи», в которой из предложенных качеств выбирали три наиболее значимых для них, семейный конкурс «Великолепная семёрка», где все вопросы были связаны с цифрой «семь» и многое другое.

Перед нами выступали самые смелые и решительные, самые находчивые и веселые.

Заключительным этапом было «Дерево желаний», в котором под музыкальное сопровождение каждая семья вырезала сердечко и писала пожелание себе и всем присутствующим, затем читали и вешали сердечки на Дерево желаний. Нашу встречу мы закончили словами О.Высотской:

Добротой согреваййте!

Обижать на давайте!

Суету позабудьте.

И в минуту досуга

Рядом вместе побудьте!

А мы желаем всем родителям любви, здоровья, счастья и взаимопонимания в ваших семьях.

Воспитатели Рябкова И.А., Забатурина Е.А.

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0