Главная » 2014 » Май » 8 » Праздник, посвященный 69-й годовщине победы в Великой отечественной войне
Праздник, посвященный 69-й годовщине победы в Великой отечественной войне

Мы родились в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и  скудный военный паек. Нам трудно  поверить, что человеческую жизнь оборвать также просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков. Для нас война - история. Славную победу нашего народа в Великой Отечественной войне мы будем помнить всегда!

8 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный 69-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети старшей и подготовительной групп рассказывали стихи о войне, пели песни: "Праздник победы", "Землянка", "Катюша", танцевали танец "Яблочко", показывали сценку "На границе".

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки,

От всей земли, от всей земли!

Спасибо, солдаты, за жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0