Главная » 2014 » Декабрь » 3 » "Путешествие в осеннее королевство" (спортивное развлечение)
"Путешествие в осеннее королевство" (спортивное развлечение)

Очень важно, чтобы дети полюбили занятия спортом, серьёзно относились к утренней гимнастике, росли здоровыми и крепкими. Прекрасно могут помочь в этом спортивные праздники в детском саду. Так в подготовительной группе стало доброй традицией  проводить физкультурные праздники . Этот год тоже не стал исключением и  в спортивном зале нашего детского сада собрались участники и болельщики. Праздник открыла  Макарова С.О.– инструктор по физической культуре, которая всех пригласила в осеннее королевство. Королева Осени пришла на праздник грустная и расстроенная, но дети вместе с глашатаями и Пугалом развеселили королеву играми, загадками и песнями. Ребята с увлечением соревновались в метании вдаль, прыжках, беге. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, которого им хватит надолго. Самые быстрые и ловкие по итогам всех этапов  были награждены  Королевой Осени дарами природы - фруктами. В нашем спортивном празднике нет проигравших - выиграли все. Получился настоящий праздник, который помог подружить ребят со спортом.  Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей.

Воспитатель: Дюрлюкова О.А.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0