Главная » 2015 » Февраль » 11 » «Сказочный ералаш"
«Сказочный ералаш"

«Сказочный ералаш»

«Жили-были…»,  «В некотором царстве…», «Однажды, давным-давно…» -  с таких слов начинаются наши любимые сказки. А дошкольный возраст – возраст сказки. Так почему же дети их очень любят? В сказках они черпают множество знаний, расширяют свой кругозор, учатся видеть и различать добро, зло, испытывают  храбрость, сопереживают за героев, мысленно создают образы невиданных ранее стран, больших замков, доблестных рыцарей и прекрасных принцесс. Сказки имеют большое значение в развитии наших современных детей. Мир ребенка полон фантазий, чудес и сказок. Весь необъятный внешний мир оживает в восприятии ребенка. Сказка занимает настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок». Рассказывание сказок ребенку очень важная ступень в развитии ребенка!  И мы решили провести праздник вместе с детьми и родителями на тему «Сказочный ералаш».  Все вместе они дома нарисовали   иллюстрации к любимым сказкам и оформили выставку  «Что за прелесть, эти сказки!» На праздник дети вошли в зал в нарядных костюмах сказочных героев и исполнили танец «В гостях у сказки». Все участники соревновались в знании различных сказок, играли, пели и в конце праздника родители сделали для своих детей сюрприз, показав им театрализованную сказку «Теремок» на новый лад. В завершении развлечения детям были вручены книжки с интересными сказками. Все участники получили массу впечатлений и позитива.

Воспитатели: Дюрлюкова О.А., Попова Г.В.

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0